Пенальти, не реализованный пенальти, два удаления у хозяев, 2 гола за 2 минуты. "Ахмат" победил в гостях

Getty Images фото Марк Кольб

В матче четвертого тура чемпионата России "Ахмат" одержал гостевую волевую победу над "Химками" 2:1.

"Химки": Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Корян (Алиев, 74), Мартусевич, Трошечкин, Ломовицкий, Боженов, Поляруш, Конате (Липовой, 76)

"Ахмат": Шелия, Семенов, Пуцко, Быстров, Богосавац, Роши (Ненахов, 55), Тимофеев, Ильин (Кадыров, 86), Харин (Иванов, 46), Исмаэл (Мелкадзе, 65), Понсе (Бериша, 46)

На 21-й минуте после подачи углового бывший московский динамовец Егор Данилкин открыл счет 1:0.

На 66-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Бывший полузащитник киевского "Динамо" Артем Поляруш пробил мимо.

На 73-й минуте Владимир Ильин реализовал пенальти 1:1. Через минуту Бериша сделал передачу в центр штрафной. Бывший спартаковец Артем Тимофеев забил победный гол 1:2.

На 76-й минуте арендованный у "Локомотива" Брайан Идову задержал соперника руками и получил вторую желтую карточку. На 90-й минуте хозяева остались вдевятером. Вторую желтую карточку получил 19-летний Кирилл Боженов.