В битве лидеров победила "Барселона": обзор матчей

Завершился 16-й тур чемпионата Испании. "Барселона" упрочила лидирующее положение, обыграв в гостях "Вильярреал" 2:1.

Вильярреал – Барселона 1:2

На 3-й минуте Анри оказался перед воротами. Его удар с 10 метров Лопес отразил ногой. На 12-й минуте Абидаль навешивает в штрафную. Анри в борьбе с двумя защитниками бьет в дальний угол. Мяч проходит в сантиметрах от штанги.

На 17-й минуте "Вильярреал" организовал первый опасный момент. Росси врывается в штрафную и бьет мимо Вальдеса, а заодно и мимо ворот. На 27-й минуте Бускетс издали бьет в "девятку". Лопес в красивом броске выручил.

На 35-й минуте Анри перехватил мяч в центре поля, добежал до штрафной и прострелил. Месси не сумел пробить, а Хави попытался забить пяткой – не получилось.

На 47-й минуте Кани ушел от пуйоля, обыграл вратаря и катнул мяч в пустые ворота 1:0. На 54-й минуте Алвеш навесил. Кейта головой перевел мяч в сетку 1:1. В этом эпизоде Лопес неуверенно сыграл на выходе.

На 64-й минуте Хави прострелил. Анри в касание отправил мяч в дальний угол 1:2. На 71-й минуте гости остались вдесятером. Пике получил вторую желтую карточку.

На 82-й минуте Франко вышел один на один, но в ворота гостей не попал. В уже добавленное арбитром время Нихат и Гонсало промахнулись из убойных позиций.

Бетис (Севилья) – Атлетик (Бильбао) 0:1

Мальорка – Севилья 0:0

Депортиво (Ла-Корунья) – Рекреативо (Уэльва) 4:1

Осасуна (Памплона) – Хетафе 5:2

Нумансия – Вальядолид 4:3

Спортинг (Хихон) – Альмерия 1:0

Расинг (Сантандер) – Малага 1:1

Положение лидеров. "Барселона" 41 очко, "Севилья" 31, "Атлетико", "Валенсия" по 30, "Реал", "Вильярреал" по 29, "Депортиво" 27.