"Манчестер Юнайтед" стал клубным чемпионом мира

В финале "Манчестер Юнайтед" победил эквадорский клуб "Лига де Кито" 1:0

В Японии завершился клубный чемпионат мира по футболу. В финале "Манчестер Юнайтед" победил эквадорский клуб "Лига де Кито" 1:0.

На 6-й минуте защитники "красных дьяволов" ошиблись, но Мансо из выгоднейшей позиции пробил неточно. На 11-й минуте Руни принимает мяч грудью и бьет из-за пределов штрафной – Кеваллос выручил.

На 20-й минуте Роналду навешивает в район 11-метровой. Тевес бьет головой. Вратарь эквадорцев играет великолепно. На 43-й минуте Роналду прорвался по флангу. Прострел. Руни бьет в падении – Кеваллос вновь выручает.

На 50-й минуте "Манчестер Юнайтед" остается в меньшинстве. Видич наносит удар локтем в лицо сопернику и получает красную карточку. На 63-й минуте Мансо наносит отличный удар с дальней дистанции. Ван дер Сар вытащил мяч из "девятки".

На 73-й минуте Роналду скинул мяч под удар Руни. Форвард сильно пробил в дальний угол 1:0. В уже добавленное время Ван дер Сар в красивом прыжке отразил мяч после удара Арайо.

Третье место занял японский клуб "Гамба Осака", победивший 1:0 мексиканскую "Пачуку".