Арсенал" обыграл "Бернли" и настиг "Челси"

GettyImages, фото Шон Боттерилл

В матче 18-го тура чемпионата Англии "Арсенал" обыграл "Бернли" 3:1. Победа позволила "канонирам" настичь "Челси", занимающий четвертое место.

"Арсенал": Лено, Монреаль (Лихтштайнер, 37), Папастатопулос, Колашинац, Езил, Джака, Эль-Нени (Торрейра, 59), Мэйтланд-Найлс, Гендузи, Ляказетт (Ивоби, 78), Обамеянг

"Бернли": Харт, Бардсли (Лоутон, 83), Ми, Лонг, Тарковски, Тэйлор, Корк, Уэствуд, Хендрик, Вуд (Воукс, 77), Барнс (Выдра, 77)

"Бернли" старался и навязал фавориту борьбу, но класс хозяев значительно выше.

Счет мог быть открыт на 85-й секунде встречи. Найлз пробил с близкого расстояния. Харт мяч парировал. А Обамеянг не сумел добить мяч в сетку.

И тут же последовала контратака "три в три". Вествуд выскочил один на один, пробил мимо Лено, но не попал в ворота.

Счет был открыт на 14-й минуте. Езил сделал передачу в штрафную. Колашинац отбросил мяч под удар. Обамеянг пробил точно 1:0. На 48-й минуте "канониры" провели скоростную атаку. Обамеянг буквально "прошил вратаря", пробив под перекладину 2:0.

На 56-й минуте "канониры" перемудрили в обороне. При навесе со штрафного защитники лондонцев грубо ошиблись. Два нападающих оказались перед Лено. Но Вуд не сумел толком пробить. На 63-й минуте гости подали штрафной. Мяч вынесли. Бардсли вновь забросил мяч в штрафную. После серии рикошетов Эшли Барнс пробил с линии вратарской 2:1. На 70-й минуте аутсайдер мог сравнять счет, но Корк пробил мимо ворот.

На 23-й секунде компенсированного времени был забит спорный гол. Езил прошел двух защитников и пробил. Мяч попал в спину защитнику и отскочил к Ивоби, который отправил мяч в сетку 3:1. Но в момент удара Езила Ивоби был "вне игры".