Чемпионат Англии. "Челси" победил "Тоттенхэм" Жозе Моуриньо

Первый гол Виллиана
GettyImages, фото Джулиан Финни

В 18-м туре чемпионата Англии был особенный матч. В лондонском дерби Жозе Моуриньо играл против "Челси". Команда Фрэнка Лэмпарда победила 2:0.

"Тоттенхэм": Гассанига, Орье, Санчес, Алдервейрелд, Фертонген (Ндомбеле, 74), Лукас Моура (Роуз, 74), Дайер (Эриксен, 46), Сиссоко, Алли, Сон Хын Мин, Кейн

"Челси": Аррисабалага, Зума, Рюдигер, Томори, Аспиликуэта (Джеймс, 80), Канте, Ковачич (Жоржинью, 68), Виллиан, Маунт, Алонсо, Абрахам (Батшуайи, 80)

Фрэнк Лэмпард, системообразующий игрок команды Моуриньо, переиграл своего бывшего наставника. Оба мяча забил Виллиан, также игравший под руководством португальца в "Челси".

В прошлом сезоне "Челси" Лэмпарда обыгрывал "Манчестер Юнайтед" Моуриньо в Кубке английской лиги.

На 12-й минуте Виллиан подал угловой. Ковачич ему мяч вернул. Виллиан ворвался в штрафную и положил мяч в дальний угол 0:1.

У хозяев было несколько моментов для взятия ворот, но Кейн и Сон пробили неточно.

На последних секундах первого тайма Виллиан реализовал пенальти 0:2.

На 55-й минуте "аристократы" забили третий гол, но Абрахам был в офсайде.

На 62-й минуте "шпоры" остались в меньшинстве. Сон, лежа на газоне, ударил Рюдигера ногой в грудь и был удален.