"Барселона" в опасности: обзор матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Беллами эффектно пробил головой – Вальдес вместе с мячом влетел в сетку ворот
The Sun
The Sun
Рома (Рим, Италия) – Лион (Франция) 0:0
football.kulichki.net

Состоялись 4 матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая сенсация – "Ливерпуль" в гостях победил "Барселону" 2:1.

В этой игре было много борьбы, нарушений правил и желтых карточек. Опасных моментов было мало. Голов мы не увидели вообще.

Английский арбитр Майкл Райли раздал футболистам 11 желтых карточек (8 – хозяевам поля).

Самый опасный момент матча был создан уже на 7-й минуте. Жуниньо опасно исполнил штрафной. Таддеи отлично пробил головой по собственным воротам – штанга. В дебюте встречи гости царили на поле. Но ближе к перерыву римляне выровняли игру.

В конце первого тайма Грегори Купе парировал удар де Росси с близкого расстояния.

Во втором тайме команды успешно оборонялись. Опасность исходила только от штрафных в исполнении Жуниньо и Тотти.

Барселона (Испания) – Ливерпуль (Англия) 1:2

Главная сенсация тура стала возможной благодаря вальяжности хозяев поля. Имея подавляющее преимущество в начале встречи, игроки "Барселоны" поверили, что смогут забить сколько захотят. Реальность оказалась несколько иной.

Англичане сыграли тактически грамотно, погасив атакующий порыв испанцев, а затем воспользовавшись ошибками защитников "Барсы".

Хозяева начали весело. Они буквально ошеломили шквалом атак, завершившихся голом Деку. На 14-й минуте Дзамбротта навесил с фланга и португалец головой сбросил мяч в ближний угол 1:0.

"Барса" продолжала вести игру. Роналдиньо расшвыривал финтами соперников, его партнеры выходили на ударные позиции. Но забить не получалось, а "красные" постепенно приходили в себя.

На 38-й минуте прозвучал первый тревожный звонок, на который хозяева, продолжавшие забавляться на поле, не обратили внимания. После подачи штрафного Беллами головой пробил с острого угла – мимо ворот.

На 43-й минуте ситуация повторилась. Беллами эффектно пробил головой – Вальдес вместе с мячом влетел в сетку ворот, но попытался схитрить и мяч из ворот выкатил. Однако перед ним стоял Кюйт, который мощным ударом с двух метров мяч в сетку вернул 1:1.

На 47-й минуте Джеррард пробил низом со штрафного – вратарь сыграл уверенно.

На 68-й минуте англичане создали реальную возможность для взятия ворот. Джеррард исполнил штрафной – Вальдес парировал. Англичане мяч вернули, Кюйт бил головой с двух метров и умудрился не попасть в ворота.

На 72-й минуте хозяевам удалось хоть что-то создать. Савиола пробил метров с 10 – Рейна выручил гостей. А через две минуты "Ливерпуль" забил победный гол. Кюйт ворвался в штрафную и пробил с близкого расстояния –Виктор Вальдес парировал. Почему Маркес не вынес мяч на угловой, а сбросил его Беллами останется загадкой. Крэйг откатил мяч Риисе, который мощно пробил под перекладину 1:2.

На 76-й минуте Савиола вышел один на один с вратарем "красных" – Рейна сумел мяч выбить.

На 87-й минуте Деку со штрафного послал мяч в штангу ворот гостей.

Порту (Португалия) – Челси (Лондон, Англия) 1:1

Интер (Милан, Италия) – Валенсия (Испания) 2:2

"Интер" уже в дебюте встречи создал много опасных моментов. Канисарес попытался вынести мяч и попал в Залтана Ибрагимовича. Мяч летел в пустые ворота, но защитник успел выбить его в аут. Затем швед попал в штангу.

На 29-й минуте Фигу подал штрафной с фланга. Канисарес парировал удар, но Камбьяссо головой переправил мяч в пустые ворота 1:0.

В конце первого тайма гости могли сравнять счет. На 44-й минуте Давид Вилья метров с 12-ти не попал в ворота.

На 64-й минуте Вилья неотразимо пробил со штрафного метров с 30-ти 1:1.

На 76-й минуте Майкон прошел по флангу, сыграл "в стенку" с Крусом и метров с 7-ми отправил мяч в сетку 2:1. На 86-й минуте Сильва мощным ударом с линии штрафной площадки восстановил равновесие.