"Манчестер Юнайтед" пропустил, рекордная серия Ван дер Сара не прервалась: обзор

Манчестер Юнайтед – Блэкберн 2:1
Астон Вилла (Бирмингем) – Челси (Лондон) 0:1

Состоялись шесть матчей 26-го тура чемпионата Англии по футболу. В дебютном матче под руководством Гуса Хиддинка "Челси" одержал гостевую победу над "Астон Виллой" 1:0. "Манчестер Юнайтед" победил "Блэкберн" 2:1. Рекордная "сухая" серия Эдвана Ван дер Сара не прервалась – ворота "красных дьяволов" защищал Томаш Кущак.

Арсенал (Лондон) – Сандерленд 0:0

Хозяева владели инициативой, но до середины первого тайма защитникам "Блэкберна" удавалось справляться с нападающими лидера чемпионата.

На 18-й минуте Роналду прострелил. Руни не попал по мячу. Защитник опередил Каррика, который пытался пробить в падении головой. На 24-й минуте Нани навесил. Защитники гостей ошибаются. Руни бьет с близкого расстояния 1:0. Через минуту Роналду получил мяч от Каррика, но замешкался и Робинсон мяч забрал.

На 32-й минуте Оойер перехватил мяч в центре поля. Пас в штрафную. Санта Круз обыграл Кущака и катнул мяч в пустые ворота 1:1. На 58-й минуте тпосле розыгрыша углового Нельсен бьет – хозяев выручает штанга. Диуф бьет с близкого расстояния – Кущак мяч отразил.

На 60-й минуте Роналду с угла штрафной отправил мяч в дальнюю "девятку" 2:1.

Болтон – Вест Хэм (Лондон) 2:1

Сток Сити – Портсмут 2:2

Мидлсборо – Уиган 0:0