Уверенные победы "Арсенала" и "красных дьяволов": обзор матчей

Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

Состоялись очередные матчи Кубка Либертадорес. В негостеприимном Ла-Пасе "Унион Эспаньола" победил "Боливар" 3:1. "Арсенал" разгромил "Самору" 3:0, "Круз Асул" – "Депортиво Таширу" 4:0.

Группа 3

Боливар (Ла-Пас, Боливия) – Унион Эспаньола (Сантьяго, Чили) 1:3

Чилийские клубы неудачно выступают в Ла-Пасе. Из 13 игр – только 3 победы. И все три на счету "красных дьяволов" из Сантьяго.

А начиналось все для чилийцев очень печально. Уже на первой минуте они пропустили. Прострел с фланга. Бывший голкипер "Крыльев Советов" Эдуардо Лобос неуверенно сыграл на выходе. Ампуэро срезает мяч в свои ворота – штанга. Мяч от штанги отскочил к Эдемиру Родригесу, который расстрелял пустые ворота 1:0. К ответному голу на 62-й минуте привела грубейшая ошибка аргентинского голкипера Маркоса Аргуэльо (недавно защищавшего ворота кипрского "Анортосиса"). Он далеко вышел из ворот и выбил мяч в ноги сопернику. Арендованный у "Ривер Плейта" Мауро Диас метров с 40 забросил мяч в сетку 1:1.

Через 4 минуты, после паса Кордеро, Эммануэль Эррера выскочил один на один и катнул мяч мимо вратаря 1:2. На 86-й минуте Пинеда совершил сольный проход, который завершил ударом метров с 20 в ближний угол 1:3.

Группа 4

Арсенал (Авельянеда, Аргентина) – Самора (Баринас, Венесуэла) 3:0

"Арсенал" без особых проблем разобрался с одним из аутсайдеров турнира. На 2-й минуте Хорхе Ортис (несколько лет игравший за шведский АИК) пробил метров с 20. мяч попал в защитника, и по высокой дуге опустился за спину вратарю 1:0.

На 15-й минуте хозяева подали угловой. Лисандро Лопес пробил головой. Карлос Карбонеро подправил мяч в сетку 2:0.

На 42-й минуте Карбонеро перехватил мяч в центре поля, домчался до чужой штрафной, попутно обыграв нескольких венесуэльцев. Пас низом. Лусиано Легуизамон пробил мимо вратаря 3:0.

Группа 6

Круз Асул (Мехико, Мексика) – Депортиво Тачира (Сан-Кристобаль, Венесуэла) 4:0

Венесуэльцы в первом туре едва не обыграли грозный "Коринтианс", но тут у них шансов не было.

На 19-й минуте пенальти реализовал Адриан Кортес. Во втором тайме отличились Эдиксон Переа (известен по выступлениям за "Бордо" и "Гремио"), Хавьер Ороско и Эммануэль Вилья (игравший в Англии – в "Дерби Каунти").

Группа 8

Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай) – Атлетико Насьональ (Медельин, Колумбия)

Неожиданный провал уругвайского гранда у себя на поле. По два мяча в ворота Фабиана Карини (бывшего голкипера "Ювентуса" и "Интера") забили Жерсон Кордоба и Дорлан Павон.