Чемпионат Германии. "Боруссия" и "Аугсбург" забили семь голов

AP Photo/Martin Meissner

В матче шестнадцатого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" победила "Аугсбург" 4:3. Победа позволила "шмелям" подняться на шестое место.

"Боруссия": Кобель, Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Геррейру, Брандт (Зюле, 90), Озджан, Беллингем, Мален (Байно-Гиттенс, 70), Адейеми (Рейна, 70), Мукоко (Аллер, 62).

"Аугсбург": Гикевич, Гумны, Гауэлеу, Удуохай, Педерсен, Майер (Баумгартлингер, 76), Варгас (Кардона, 12; Йенсен, 65), Реджбечай (Чолина, 76), Энгельс, Демирович, Бельо (Йебоа, 76).

Уже на 12-й минуте гости провели вынужденную замену. Рубен Варгас получил травму. Его заменил Ирвин Кардона.

На 25-й минуте хозяева могли забить. Мукоко вышел один на один, но пробил неточно. На 29-й минуте Джуд Беллингем с линии штрафной точно пробил 1:0. Через 2 минуты опасно пробил Мален. После рикошета от защитника мяч пролетел мимо ворот.

На 40-й минуте Арне Майер отобрал мяч у защитника на фланге, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:1.

Через 2 минуты Шлоттербек после навеса со штрафного пробил головой 2:1.

Гости отыгрались на последних секундах первого тайма. Бывший форвард молодежного состава "Лейпцига" Эрмедин Демирович вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 2:2.

На 75-й минуте 18-летний Джейми Байно-Гиттенс из-за пределов штрафной пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:2.

На 80-й минуте хозяева потеряли мяч у своей штрафной. После удара Йебоа мяч попал в штангу. Давид Чолина на добил мяч в сетку 3:3.

Через 2 минуты был забит победный гол. Джованни Рейна мощным ударом отправил мяч в дальний угол 4:3.