"Арсенал" сенсационно проиграл, не нанеся ни одного точного удара

Трезеге забил победный гол
Getty Images фото Питер Пауэлл

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях сенсационно уступил "Астон Вилле" 0:1.

"Астон Вилла": Рейна, Эль-Мохамади (Гильбер, 26), Таргетт, Мингс, Конса, Хурихэйн (Накамба, 73), Грилиш, Макгинн (Лансбери, 90+3), Дуглас Луис, Трезеге, Саматта (Дэвис, 72)

"Арсенал": Мартинес, Давид Луиз (Тирни, 60), Седрик Суариш (Уиллок, 79), Колашинац, Холдинг, Себальос, Торрейра (Джака, 46), Ляказетт, Обамеянг, Нкетиа, Сака (Пепе, 60)

"Арсенал", откатившийся за тур до окончания чемпионата на 10-е место, сделал ставку на Кубок Англии. Поэтому в этом матче победу добыли хозяева, ведущие борьбу за выживание. "Канониры" не нанесли ни одного точного удара за весь матч (правда, было попадание в штангу).

На 27-й минуте после подачи углового Трезеге сильно пробил в ближний угол 1:0. На 75-й минуте Дэйвис вышел один на один и пробил в дальний угол - мимо ворот.

На 77-й минуте гости подали угловой. Нкетиа пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу.