Не без помощи арбитра Нигерия победила боснийцев

Getty Images Фото: Матиас Хангст

Сборная Боснии и Герцеговины досрочно потеряла шансы выйти в следующий этап чемпионата мира. Боснийцы проиграли 0:1 сборной Нигерии.

Нигерия: Эньема, Эмброуз, Йобо, Ошанива, Омеруо, Онази, Оби Микел, Одемвингие, Муса (Амеоби, 65), Эменике, Бабатунде (Узоэньи, 75)

Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа, Спахич, Шуньич, Медуньянин (Сушич, 64), Хайрович (Ибишевич, 57), Пьянич, Бешич, Мисимович, Лулич (Салихович, 58), Джеко

На 3-й минуте Мисимович опасно прострелил. Эмброуз на долю секунды опередил Джеко, и вынес мяч. На 9-й минуте Одемвингие опасно пробил – мяч едва не влетел в "девятку".

В ответной атаке Бешич промахнулся, нанося удар с близкого расстояния. На 12-й минуте опасно бил Оби Микель – рядом со штангой.

На 16-й минуте Онази пробил издали – Бегович с трудом поймал мяч.

На 22-й минуте Джеко забил гол, который арбитр не засчитал из-за положения "вне игры", которого, скорее всего, не было. В следующие пять минут Эньема отразил мяч после опасных ударов Джеко, Пьянича, Мисимовича.

На 30-й минуте Эменике ушел от Спахича и прострелил. Одемвингие точно пробил 1:0. На 34-й минуте Джеко опасно бьет головой – Эньема отразил.

На 40-й минуте Муса пробил в ближний угол. Бегович едва не пропустил мяч за линию. На последних секундах первого тайма Джеко из выгодной позиции послал мяч выше цели.

На 63-й минуте Эменике нанес пушечный удар – Бегович кулаками отбил. На 68-й минуте Эменике с фланга ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Бегович сыграл надежно.

Во втором тайме Джеко упустил несколько голевых моментов. Буквально на последних секундах матча он принял мяч в штрафной, развернулся и пробил. Мяч от ноги Эньемы отскочил в штангу.