Испанцы не реализуют пенальти и сенсационно проигрывают хорватам

Бывший днепропетровец Никола Калинич (Фиорентина) пяткой протолкнул мяч в ближний угол 1:1
Getty Images, Фото: Давид Рамос
Адурис толкнул Врсалько. Тот в свою очередь подтолкнул Сильву, который рухнул, как убитый
Иван Перишич (Интер) пробил в ближний угол 2:1
Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В Бордо встречались лидеры группы D чемпионата Европы по футболу. Хорваты сенсационно победили сборную Испании 2:1 и заняли первое место в группе.

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Едвай, Врсалько, Бадель, Рог (Ковачич, 82), Перишич (Крамарич, 90), Ракитич, Пьяца (Чоп,90), Калинич

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Фабрегас (Алькантара, 84), Бускетс, Иньеста, Силва, Мората (Адурис, 67), Нолито (Бруно Сориано, 60)

Испанцы начали в своем стиле – кружева, владение мячом и т.д. Номинальные гости сумели быстро открыть счет. А затем они отдали инициативу. Показалось, что сознательно. Но, зная, чем все кончилось, возникают сомнения.

Звоночек прозвучал в первом тайме, когда практически непогрешимая ранее оборона действующих чемпионов допустила две грубейшие ошибки. Хорваты не сумели воспользоваться подарками. Но перед самым перерывом "шахматные" отыгрались.

Во втором тайме испанцы не реализовали пенальти. А в концовке матча хорваты провели стремительную контратаку и забили победный мяч.

На 7-й минуте Сильва пасом разрезал оборону хорватов. Фабрегас пробросил мяч мимо вратаря. Альваро Мората (Ювентус) буквально влетел с мячом в сетку 0:1..

На 12-й минуте Рамос собирался сделать пас Пике, но получилась передача Калиничу. Форвард пробил – Де Ха выручил. Через 2 минуты вратарь допустил грубую ошибку. Он подарил мяч Ракитичу. Тот пробил метров с 20 – мяч угодил в перекладину.

На 45-й минуте Перишич навесил. Ракитич головой продлил передачу. Бывший днепропетровец Никола Калинич (Фиорентина) пяткой протолкнул мяч в ближний угол 1:1.

На 67-й минуте испанцы подали угловой. Рамос бьет головой в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 70-й минуте арбитр назначил сомнительный пенальти. Адурис толкнул Врсалько. Тот в свою очередь подтолкнул Сильву, который рухнул, как убитый. Серхио Рамос не реализовал пенальти. Субашич отразил мяч после удара Рамоса.

На 87-й минуте хорваты в три передачи прошли все поле. Иван Перишич (Интер) пробил в ближний угол 2:1.