Чемпионат мира по плаванию. Результаты израильтянок

AP Photo/Kamran Jebreili

В Будапеште проходит чемпионат мира по водным видам спорта. На дистанции 200 метров вольным стилем чемпионкой стала китаянка Ян Цзюньсюань.

На втором месте австралийка Мэдисон Уилсон, на третьем - американка Леа Смит. Израильтянка Дарья Головатая заняла 23-е место.

100 метров брассом. Чемпионка - итальянка Бенедетта Пилато. Серебряный призер - немка Анна Элендт. Бронзовый призер - литовка Рута Мелутите. Израильтянка Анастасия Горбенко заняла 18-е место. От полуфинала ее отделили 0.53 секунды.

В смешанной эстафете четыре по сто метров комбинированным стилем чемпионом стала сборная США, на втором месте австралийцы, на третьем - голландцы. Израильтяне заняли десятое место и в финал не вышли.