"Дачники" расправились с "Манчестер Юнайтед": обзор

Фулхэм (Лондон) – Манчестер Юнайтед 2:0
Ньюкасл –Арсенал (Лондон) 1:3

Начался 30-й тур чемпионата Англии по футболу. "Манчестер Юнайтед" проиграл "Фулхэму" 0:2, "Челси" – "Тоттенхэму" 0:1. "Ливерпуль", в случае победы над "Астон Виллой", вплотную приблизится к лидеру.

Андрей Аршавин вновь отметился голевой передачей.

На 14-й минуте опасный удар нанес Бендтнер. Харпер мяч отразил. На 23-й минуте хозяева заработали пенальти. Мартинс пробил несильно – Альмунья мяч поймал.

На 26-й минуте Насри делает точный пас. Аршавин бьет из пределов штрафной – мяч попадает в защитника. На 30-й минуте "сороки" могли выйти вперед. Ловенкрандс почти убежал от защитников. Клиши в подкате сумел вынести мяч на угловой.

На 35-й минуте Аршавин бьет издали – мяч прошел рядом со штангой. На 39-й минуте Бейе навесил. Мартинс опередил всех, но пробил неточно. На 44-й минуте Бендтнер отобрал мяч у Колоччини. Пас в штрафную. Ван Перси бьет – Харпер сумел парировать мяч.

На 58-й минуте Аршавин навесил. Бендтнер в высоком прыжке бьет головой 0:1. В ответной атаке "Ньюкасл" отыгрался. Санья и Галлас упустили Мартинса. Нигериец пробил точно низом 1:1.

На 64-й минуте ошибается Колоччини. Диаби бьет точно 1:2. Через 3 минуты Насри закрепил успех "канониров" 1:3.

Тоттенхэм (Лондон) – Челси (Лондон) 1:0

Недавно "красные дьяволы" дважды разгромили "дачников".

На 5-й минуте Парк упустил Саймона, который нанес мощный удар с разворота. Ван дер Сар парировал. На 13-й минуте Замора бьет издали – очень опасно. На 18-й минуте после углового Замора бьет головой. Мяч из ворот рукой выбивает Скоулз. Удаление и пенальти. Мерфи "с точки" бьет точно 1:0.

На 22-й минуте Замора обыграл Ван дер Сара. Голкипера подстраховал Фердинанд, выбивший мяч на угловой. Через минуту Замора делает точный пас. Демпси бьет метров с 5 – голкипер выручает гостей. Еще через минуту Замора обыграл Гиггза и пробил метров с 20 – Ван дер Сар с большим трудом поймал мяч.

На 34-й минуте Замора наносит сильный удар – вратарь мяч поймал, но чуть не упал с ним в ворота.

Во втором тайме поактивнее стали действовать гости. Вначале Роналду пробил головой неточно, затем Флетчер бил с линии штрафной. На 62-й минуте руни навесил. Роналду бьет головой с 5 метров – Шварцер взял.

Через 3 минуты голкипер "дачников" сотворил чудо. Роналду навесил. Парк с трех метров бьет – Шварцер мяч парировал. Руни наносит повторный удар. Вратарь бедром отражает мяч.

На 87-й минуте Джонсон делает пас в штрафную. Гера принял мяч на грудь и с разворота пробил 2:0. Через минуту "Манчестер Юнайтед" остался вдевятером – Уэйн Руни получил вторую желтую карточку.

Блэкберн – Вест Хэм (Лондон) 1:1

Вест Бромвич – Болтон 1:1

Сток Сити – Мидлсборо 1:0

Портсмут – Эвертон (Ливерпуль) 2:1