Кубок Англии: "Арсенал" укротил "тигров". Аршавин отыграл весь матч

В последнем четвертьфинальном матче Кубка Англии "Арсенал" одержал волевую победу над "Халл Сити" 2:1

В последнем четвертьфинальном матче Кубка Англии "Арсенал" одержал волевую победу над "Халл Сити" 2:1. Несмотря на небольшую травму, полученную в матче с "Блэкберном", Андрей Аршавин вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут.

Матч начался неожиданно. "Тигры" вышли вперед на 13-й минуте. Барнби бьет с угла штрафной. Мяч попадает в ногу Джуру, перелетает Фабиански и опускается в сетку 0:1.

На 23-й минуте Жеованни опасно бьет со штрафного. Фабиански в прыжке перевел мяч на угловой. На 34-й минуте ошибается вратарь "канониров". Заятте бьет метров с 5 – выше ворот.

Первый опасный момент лондонцы создали на последней минуте первого тайма. Аршавин пробил слету метров с 15 – мяч прошел рядом со штангой.

На 53-й минуте Аршавин навесил. Диаби бьет головой с линии вратарской – мимо цели. На 70-й минуте Ван Перси опасно бьет со штрафного – Мейхилл вытащил мяч из угла ворот. На 71-й минуте после углового Ван Перси бьет головой – перекладина.

Через 2 минуты счет стал равным. Бендтнер пробросил мяч мимо вратаря. Аршавин оказывается метрах в пять от ворот. У него на пути сразу три защитника "тигров". Россиянин отдает пас Ван Перси, который наносит сильный удар 1:1.

На 76-й минуте ошибаются защитники "канониров". Жеованни бьет с линии штрафной – выше. На 81-й минуте на выходе ошибается вратарь гостей. Бендтнер бьет метров с 7 – мимо ворот.

На 84-й минуте Насри навесил. Эбуэ перебросил мяч через Майхилла, нерасчетливо вышедшего из ворот. Галлас головой сбросил мяч в сетку 2:1.