Златан Ибрагимович вернулся. Парижане обыграли "Метц"

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В матче 14-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" в гостях переиграл "Метц" 3:2. Златан Ибрагимович, восстановившийся после травмы, провел на поле весь матч.

"Метц": Каррассо, Милан, Метанире, Шоплен, Буссманн (Паломино, 79), Сарр (Нгбакото, 46), Малуда (Кривец, 46), Каши, Лежен, Ндо, Маига

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Тиаго Силва, Маркиньос, Максвелл, ван дел Виль, Кабайе (Шантом, 21), Мотта (Матуиди, 46), Рабио (Кавани, 74), Пасторе, Ибрагимович, Лавесси

Игра получилась тяжелейшей для гостей, хотя по блистательному дебюту предсказать это было сложно. Уже на 16-й минуте парижане вели в счете 2:0.

На 9-й минуте хозяева ошиблись на своей половине поля. Хавьер Пасторе мяч перехватил и вышел один на один 0:1. На 16-й минуте Лавесси навесил со штрафного. Гаэтан Буссманн коленом отправил мяч в свои ворота 0:2.

В начале второго тайма Маига дважды реализовал пенальти 2:2.

На 83-й минуте Лавесси сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол – вратарь парировал. Ибрагимович пробил – лежащий Карассо мяч отразил. Лавесси сумел добить мяч в сетку 2:3.