Нападающий "Сочи" потерял сознание. ЦСКА не смог победить, но вышел в лидеры

AP Photo/Phelan M. Ebenhack

В матче 15-го тура чемпионата России ЦСКА не смог обыграть "Сочи" 1:1, но вышел в единоличные лидеры, опережая "Зенит" на 1 очко.

ЦСКА: Акинфеев, Тикнизян (Эджуке, 64), Магнуссон, Дивеев, Щенников (Бистрович, 64), Марадишвили, Сигурдссон (Ахметов, 69), Зайнутдинов, Влашич, Обляков, Чалов (Гайч, 69)

"Сочи": Джанаев, Мевля, Новосельцев, Миладинович, Терехов, Юсупов, Цаллагов, Маргасов, Жоаузинью, Заболотный (Дуганджич, 83), Бурмистров, (Пруцев, 81)

На пятой минуте провалилась оборона гостей. Выход один на один армейцы не использовали. Но Сигурдссон добил мяч в сетку 1:0.

На 23-й минуте Бурмистров оказался один перед воротами и счет сравнял 1:1. На 28-й минуте Юсупов забил гол великолепным обводным ударом с линии штрафной. Но гол не засчитан - Заболотный чуть ранее нарушил правила.

На 45-й минуте после столкновения упал на газон и потерял сознание Жоаузинью.

На 58-й минуте Заболотный опасно пробил. Акинфеев парировал мяч, летевший почти в "девятку". На 62-й минуте Заболотный вышел один на один и пробил мимо Акинфеева, но не попал в дальний угол. На 64-й минуте Терехов навесил. Заболотный мог отправить мяч в пустые ворота, но чуть не дотянулся.

На третьей минуте компенсированного времени могли забить хозяева. Влашич опасно пробил . Джанаев мяч парировал. Гайч ринулся на добивание, но из положения "вне игры".