Левандовски не реализовал пенальти. Поляки и мексиканцы сыграли вничью

На 57-й минуте поляки не реализовали пенальти. Гильермо Очоа парировал мяч после удара Роберта Левандовски
AP Photo/Darko Vojinovic
AP Photo/Themba Hadebe
AP Photo/Martin Meissner

В Дохе в матче первого тура группового этапа чемпионата мира сборные Мексики и Польши сыграли вничью 0:0.

Мексика: Очоа, Санчес, Морено, Монтес, Гальярдо, Эррера (71, Родригес), Чавес, Альварес, Лосано, Мартин (71, Хименес), Вега.(84, Антуна)

Польша: Щенсны, Кэш, Глик, Берешиньски, Кивер, Крыховяк, Шиманьски (72, Франковски), Каминьски, Зелиньски (88, Милик) , Залевски (46, Белик), Левандовски.

В первые 20 минут было много борьбы в центре поля и мало моментов. По словам комментатора "соперники не могут зацепиться за мяч". Много ошибок в передачах в завершающей стадии атак. Много передач "в борьбу".

Длинные передачи на Левандовски не были очень эффективным оружием.

Первый опасный момент был создан на 26-й минуте. Алексис Вега пробил опасно, но неточно.

В первом тайме мексиканцы владели мячом 49%, поляки 32.

На 57-й минуте поляки не реализовали пенальти. Гильермо Очоа парировал мяч после удара Роберта Левандовски. Очоа в 17-й раз в карьере отразил 11-метровый удар.А Роберт Левандовски пока в матчах финальной части чемпионата мира не забивал.

На 64-й минуте Щенсны выручил поляков после удара головой Веги.

Было много борьбы, хитрых тактических маневров, но опасных моментов было немного. В концовке поединка было много жесткой борьбы.