"Островитяне" одержали первую победу: обзор (Фото)

Анахайм Дакс – Даллас Старз 2:4
Чикаго Блэк Хоукс – Ванкувер Кэнукс 2:3

Продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. "Айлендерз" обыграл в серии буллитов "Каролину" 4:3. "Анахайм" на своем поле уступил "Далласу" 2:4.

Нью-Йорк Айлендерз – Каролина Хурикейнз 4:3 (буллиты)

"Островитяне" добились первой победы в сезоне. Ведя в счете 3:1, "Нью-Йорк" пропустил две шайбы на 54 и 55-й минутах. Решающий буллит реализовал Франс Нильсен.

Бостон Брюинз – Нэшвилл Прэдейторз 3:2

"Хищники" вели в счете 1:0 и 2:1, но проиграли.

На 6-й минуте счет открыл Джерред Смитсон 0:1. Майкл Райдер восстановил равновесие на 26 секунде второго периода. Гости вновь вышли вперед на 27-й минуте – шайба на счету Колина Уилсона.

На 33-й минуте Патрис Бержерон сравнивает счет 2:2, а на 49-й минуте Стив Бежен забивает победную шайбу.

Флорида Пантерз – Баффало Сейбрз 2:5

Исход матча был предрешен в первые 5 минут. Вначале "клинки" с разницей 45 секунд поразили ворота Скотта Клемменсена – на 2-й минуте отличились Майк Грир и Джейсон Поминвил (бол).

Место в воротах "пантер" занял Томаш Вокоун, но и он продержался недолго – на 5-й минуте Мэтт Эллис делает счет 0:3. На 11-й минуте Тайлер Майерс вновь поражает ворота хозяев 0:4.

На 15-й минуте Стивен Рейнпрехт сокращает отставание 1:4. На 17-й минуте Томаш Ванек забивает свою 4-ю шайбу в сезоне 1:5. На 58-й минуте Ростислав Олеш реализовал численное преимущество 2:5.

Миннесота Вилд – Колорадо Эвеланш 3:2 (буллиты)

За день до этого капитаном "дикарей" выбран финн Микко Койву. С новым капитаном "Миннесота" одержала важную победу. Койву признан лучшим игроком матча – на его счету гол, решающий буллит и результативная передача.

На 4-й минуте Брент Бернс реализовал численное преимущество 1:0. Во втором периоде "Лавина" занесла две шайбы в ворота Никласа Бекстрома: отличились: Дарси Такер (25) и Кайл Квинси (39).

Микко Койву сравнял счет на 56-й минуте, а затем реализовал единственный буллит в серии.

Отличная игра Антти Ниеми, отразившего 28 из 31 броска по воротам, не спасла "Чикаго" от поражения. "Черные ястребы" выиграли два периода, но проиграли матч.

На 14-й минуте счет открыл Дункан Кейт 1:0. На 46-й минуте второго периода Стив Бернье реализовал численное преимущество 1:1. На 39-й минуте Трой Броуэр вновь выводит "Чикаго" вперед.

В третьем периоде "канадцы" забили дважды: Майкл Грабнер (53, бол) и Майкл Самуэльсон (56).

"Даллас" повел в счете 0:3: шайбы на счету Лу Эриксона (15), Брендана Морроу (25) и Тревора Дейли (29, бол). Затем "селезни" сумели свести отставание до минимума 2:3: Райан Гецлаф (38) и Джофри Лупул (49). За 9 секунд до сирены Стив Отт поразил пустые ворота 2:4.