Чемпионат Украины: "пивовары" обыграли "Таврию"

Getty Images, EuroFootball

В стартовом матче очередного тура чемпионата Украины в Киеве "Оболонь" обыграла симферопольскую "Таврию" 2:1. Матч получился драматичным, особенно концовка – в последние пять минут были забиты два гола и удалены два игрока.

На 37-й минуте хозяева едва не открыли счет. Панас пробил с линии штрафной – мяч угодил в перекладину. На 60-й минуте Любенович сделал пас в штрафную. Лаки Идахор отправил мяч в сетку 0:1.

На 88-й минуте Кучеренко реализовал пенальти 1:1. На 90-й минуте гости остаются в меньшинстве – Олег Гуменюк получил вторую желтую карточку.

В компенсированное время Павел Худзик пробил в дальний угол 2:1. После этого в составе "пивоваров" удален Остапенко.