Грант победил "черных котов" в Кубке Лиги. Аршавин довершил разгром "Тоттенхэма": обзор

В матче третьего раунда Кубка английской лиги "Вест Хэм" в гостях обыграл "Сандерленд" 2:1. "Эвертон" по пенальти проиграл "Брентфорту", представляющему Дивизион 1 (третью английскую лигу). "Арсенал" в лондонском дерби разгромил "Тоттенхэм" 4:1 (3 мяча "канониры" забили в дополнительное время).

Брентфорт – Эвертон (Ливерпуль) 1:1 по пенальти 4:3

Динияр Билялетдинов вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте. На 59-й минуте хозяева не реализовали пенальти.

Портсмут – Лестер 1:2

Сток Сити – Фулхэм (Лондон) 2:0

Тоттенхэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 1:4 (дополнительное время)

На 15-й минуте Росицки делает пас на край штрафной. Уилшир переводит мяч на дальнюю штангу. Лансберри переиграл Плетикошу 0:1. На 49-й минуте Робби Кин вышел один на один 1:1.

На 92-й и 96-й минутах Самир Насри дважды реализовал пенальти 1:3. На 105-й минуте после розыгрыша штрафного Аршавин ворвался в штрафную и отправил мяч в угол 1:4.

Милуол – Ипсвич 1:2

Вулверхэмптон – Ноттс Каунти 4:2 (дополнительное время)

Барнли – Болтон 1:0

Тамир Коэн отыграл весь матч. Он получил предупреждение на 37-й минуте.

Бирмингем – Милтон Кейнс Донс 3:1

Сандерленд – Вест Хэм (Лондон) 1:2

Таль Бен Хаим отыграл весь матч. В составе "молотобойцев" отличились Фредерик Пикьон (35-я минута) и Виктор Обинья (59), "черных котов" – Асамоа Гьян (41).

Петерборо – Суонси 1:3