В Хайфе "Маккаби" владел преимуществом, но проиграл южанам: обзор

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

"Бней Йегуда" победила хайфский "Апоэль" 3:1. "Бней Сахнин" с таким же счетом уступил гостям из Рамат-Гана. Беэр-шевский "Апоэль" проиграл в Нетании 1:2. Хайфский "Маккаби" владея колоссальным преимуществом, проиграл "Ашдоду" 0:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Хайфа) 3:1

Ничейный счет 1:1 держался до 66-й минуты. Затем Ивашкевичюс и Маринкович поразили ворота "акул".

Бней Сахнин – Апоэль (Рамат-Ган) 1:3

"Бней Сахнин" занимает последнее место в Лиге Аль.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Беэр-Шева) 2:1

Маккаби (Хайфа) – Ашдод 0:1

Преимущество "зеленых" было подавляющим, кроме последних 5 минут первого тайма. В эти минуты южане активизировались и сумели забить победный гол.

Было похоже, что опытный Йоси Мизрахи тактически переиграл Рувена Атара.

На 19-й минуте Таватха слету посылал мяч в пустой угол ворот. Но Марциано в броске отразил мяч. На 24-й минуте Эзра оказался один перед воротами, но пробил точно во вратаря. На 30й минуте Катан отдал идеальный пас метров на 30. Ндлову вышел один на один. Удар в ближний угол – неточно.

На 45-й минуте Ревиво пробил метров с 27. мяч задел кого-то из игроков и влетел в сетку 0:1. Тут же гости могли забить и второй мяч. Выход "три в два". Хатем Абд Эльхамед поторопился и пробил неточно.

На 47-й минуте Ндлову вышел один на один. Защитник в подкате его снес (чистая "игра в кость"), но судья пенальти не дал. На 54-й минуте Эзра опасно пробил метров с 20 – мяч прошел рядом с "девяткой".

На 67-й минуте Ндлову неплохо перебросил мяч через вратаря. Верта головой отбил мяч. На 70-й минуте гости провели единственную атаку во втором тайме. Битон вышел один на один. Пилявский его догнал и сумел отобрать мяч.

У "зеленых" после четырех матчей всего 1 очко.