Чемпионы Израиля разгромили "Апоэль" из Нацерет-Илита на радость Охане

Чемпионы Израиля разгромили "Апоэль" из Нацерет-Илита
Ynet
Болельщики заполнили "Кирьят-Элиэзер" до отказа, желая праздновать третий чемпионский титул "Маккаби" вместе с командой
Ynet
Ynet

На сегодняшнюю игру против "Апоэля" из Нацерет-Илита игроки "Маккаби" выходили в качестве чемпионов Израиля. Болельщики заполнили "Кирьят-Элиэзер", желая праздновать третий чемпионский титул "Маккаби" вместе с командой.

Гостям же было не до празднований хайфского клуба – подопечным Моти Иванира необходимо думать о том, как сохранить прописку в высшей лиге и в следующем сезоне.

Однако хайфские футболист не позволили гостям из Нацерет-Илита помешать им отметить победу в чемпионате – в ворота "Апоэля" влетели четыре безответных мяча.

Первый гол в матче забил Идан Бен-Басат на 25-й минуте – 1:0 в пользу "Маккаби". Второй гол в ворота "Апоэля" влетел на 52-й минуте – Арик Бенадо воспользовался ошибкой вратаря гостей и вколотил мяч в сетку – 2:0.

На 71-й минуте Бен-Басат делает счет 3:0, а победную точку в матче поставил на последней минуте Арик Бенадо – 4:0.

Теперь хайфским футболистам остается победить в Кубке Израиля, чтобы завоевать все три титула израильского футбола за один сезон и войти в историю.

После 30-го тура гости из Нацерет-Илита остались на предпоследнем месте, развеяв опасения главного тренера "Апоэля" из Кфар-Сабы Эли Оханы о том, что на этот матч Хайфа выйдет вторым составом и позволит подопечным Иванира заработать очки и уйти из зоны вылета.