Стартовала Серия А: "Милан" победил, "Фиорентина" сыграла вничью

Сиена – Милан 1:2

Стартовал новый чемпионат Италии по футболу. В первом матче "Болонья" и "Фиорентина" сыграли вничью 1:1. "Милан" в гостях обыграл "Сиену" 2:1.

Болонья – Фиорентина (Флоренция) 1:1

На 14-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Йоветич делает пас Джилардино. Нападающий бьет – Вивиано выручил "Болонью". Первый гол в новом сезоне был забит на 24-й минуте после подачи углового. Бывший нападающий "фиалок" Освальдо головой пробил мимо Фрея 1:0.

На 35-й минуте Комотто навесил. Йоветич принял мяч, обыграл защитника и прострелил вдоль ворот. Джилардино не сумел отправить мяч в сетку. Через 2 минуты Тедеско навесил со штрафного во вратарскую. Освальдо бьет головой - Фрей сумел отбить мяч.

На 63-й минуте Джилардино ворвался в штрафную и собирался пробить. Портанова в подкате сумел выбить мяч. Через минуту Муту с линии штрафной вколотил мяч под перекладину 1:1.

"Фиалки" пошли вперед. На 69-й минуте. Джилардино бьет с линии штрафной. Вивиани с трудом поймал мяч. На 78-й минуте Йоргенсен нанес опасный удар после углового – Вивиани сумел парировать мяч.

На 80-й минуте едва не отличились хозяева. Освальдо вышел один на один. Фрей перевел мяч на угловой.

Матч стал юбилейным для нового капитана "красно-черных" Дженнаро Гаттузо, проводившим 400-й матч в составе клуба, и дебютным для Леонардо Араужо в качестве тренера итальянского гранда.

Первый опасный момент создали хозяева на 4-й минуте. Фини пробил издали – мяч прошел рядом со штангой. На 11-й минуте Роналдиньо делает передачу. Пато бьет слету – мяч от защитника ушел на угловой.

На 26-й минуте Пато ворвался в штрафную и сделал пас Роналдиньо. Бразилец пробил сходу – Курчи мяч поймал. На 29-й минуте Роналдиньо делает пас Пато, который пробил точно в угол 0:1.

На 34-й минуте хозяева отыгрались. Яролим наносит сильный удар низом. Сторари мяч парировал. Гезаль переправил мяч в пустые ворота 1:1. На 48-й минуте Роналдиньо делает пас Фламини. Прострел. Пато оформляет дубль 1:2.

На 58-й минуте "Сиена" едва не отыгралась. Маккароне вышел один на один, но пробил неточно. На 68-й минуте после углового Роналдиньо бьет – Курчи вытащил мяч из-под перекладины. Через 3 минуты Пато обыграл троих соперников и пробил в ближний угол – вратарь отбил.

На 76-й минуте Маккароне с пяти метров пробил мимо ворот. На 88-й минуте Роналдиньо вывел Пато один на один. Нападающий пробил неточно.