"Канониры" победили и во втором лондонском дерби: обзор

"Арсенал" побеждает во втором подряд лондонском дерби. На этот раз "канониры" переиграли "Тоттенхэм" 2:1. "Ливерпуль" разгромил "Портсмут" 4:1.

Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 2:1

Уже в первые 10 минут "Арсенал" мог дважды забить. Фламини метров с 12-ти пробил рядом со штангой. Затем после навеса Росицки не сумел поразить ворота Адебайор.

После бурного начала "шпорам" удалось выровнять игру. В конце первого тайма гости упустили несколько возможностей выйти вперед. На 39-й минуте Альмунья поймал мяч после удара со штрафного Бербатова. Через несколько минут мяч после удара Боатенга на чуть-чуть разминулся с "девяткой".

Перед самым перерывом "канониры" создали момент для взятия ворот. После розыгрыша углового Коло Туре нанес удар головой – Робинсон с большим трудом отразил мяч.

На 48-й минуте Фабрегас вывел один на один Адебайора 1:0. "Канониры" пошли вперед, и пропустили гол. На 64-й минуте мяч после удара Кина попал в перекладину.

А на 66-й минуте Бербатов с острого угла отправил мяч под перекладину 1:1. На 72-й минуте Туре нагло сбил Бербатова. Кин не сумел реализовать пенальти – отлично сыграл Альмунья.

На 75-й минуте Бендтнер забил победный гол 2:1.

Ливерпуль – Портсмут 4:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити 1:1

Фулхэм (Лондон) – Уиган 1:1

Мидлсборо – Вест Хэм (Лондон) 1:2

Болтон – Биомингем 3:0

Рединг – Сандерленд 2:1