Сенсация чемпионата Италии. "Фиорентина" разгромила "Ювентус"

AP Photo/Luca Bruno

В матче 14-го тура чемпионата Италии "Ювентус" на своем поле был разгромлен "Фиорентиной" 3:0. Большую часть матча хозяева играли в меньшинстве - на 18-й минуте был удален Куадрадо.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Алекс Сандру, де Лигт (Фработта, 88), Рэмси (Данилу, 20), Маккенни (Кулушевски, 73), Бентанкур, Криштиану Роналду, Куадрадо, Мората (Бернардески, 46), Кьеза

"Фиорентина": Дронговски, Касерес, Пеццела, Миленкович, Игор, Валеро (Пульгар, 52), Бираги (Венути, 82), Кастровилли, Амрабат, Рибери (Бонавентура, 82), Влахович (Куаме, 75)

Флорентийцы хорошо использовали свои шансы и постарались надежно отыграть в обороне.

На 3-й минуте гости провели стремительную контратаку. Рибери сделал великолепную передачу. 20-летний Душан Влахович в центре поля убежал от двух защитников, вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 18-й минуте судья после просмотра видеоповтора удалил Куадрадо.

На 76-й минуте Бираги сделал передачу в штрафную. Алекс Сандру опередил нападающего и отправил мяч в свои ворота 0:2. На 81-й минуте Бираги прострелил. Касерес довел счет до крупного 0:3.