Два не реализованных пенальти в битве лидеров. Хайфский "Маккаби" оторвался от конкурентов

Маккаби (Петах-Тиква) - Маккаби (Хайфа) 1:2
AP Photo/John Raoux

В матче 11-го тура хайфский "Маккаби" победил в гостях одноклубников из Петах-Тиквы 2:1 и стал единоличным лидером. "Зеленые" опережают команду Гая Лузона и "Ашдод" на 6 очков.

Встречались лидеры. Кроме того, у матча был подтекст. Как сказал комментатор, "Лучшая атака лиги против лучшей обороны".

Героем матча стал голкипер гостей Джош Коэн, отразивший пенальти на восьмой минуте компенсированного времени. Вратарь хозяев также совершил 4-5 впечатляющих сэйвов.

Хозяева открыли счет на четвертой минуте. Абада с фланга ворвался в штрафную и сделал передачу в центр. Наор Сабаг (1 ноября перешел из беэр-шевского "Апоэля") открыл счет 1:0.

На 8-й минуте "зеленые" подали угловой. Никита Рукавиця головой отправил мяч в сетку 1:1. В 11 матчах чемпионата австралийский украинец забил 12 голов.

На 12-й минуте Хазиза пробил издали. Вратарь неудачно парировал мяч. Рукавиця пробил слету, но не попал в ворота. В первые 20 минут гости создали 3-4 голевых момента, но не сумели их использовать.

На 45-й минуте гости не реализовал пенальти. После удара Мохаммада Абу Фани мяч попал в штангу.

В начале второго тайма Шери вышел один на один. Янко выручил хозяев. На 59-й минуте Рукавиця пробил головой с близкого расстояния. Вратарь ногой отразил мяч.

На 79-й минуте после подачи углового отличился Хазиза 1:2.

На 8-й минуте компенсированного времени хозяева не реализовали пенальти. Джош Коэн отразил мяч после удара Инона Элиягу.