Болгары трижды не забили пенальти и вылетели

В основное время бельгийцы победили 2:1
AP Photo/Olivier Matthys

"Андерлехт" вышел в 1/8 финала Лиги конференций, победив в серии послематчевых пенальти "Лудогорец" 3:0.

В основное время бельгийцы победили 2:1. В первом матче победили болгары 1:0.

На 13-й минуте после прострела с фланга бывший защитник "Эспаньола" и "Майорки" Франко Руссо срезал мяч в угол своих ворот 1:0.

На 68-й минуте Слимани сделал длинную передачу в штрафную. Яри Версхарен слету пробил в дальний угол 2:0.

На 71-й минуте Кирилл Десподов прострелил. Тиагу выскочил один на один и отправил мяч в угол 1:2.

На 97-й минуте "Лудогорец" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший полузащитник "Генка" Якуб Пиотровски.

Бельгийцы все пенальти забили. Болгары трижды не сумели реализовать пенальти. Не забили бывший защитник "Эспаньола" Пипа, Доминик Янков и Педро Наресси.