"Манчестер Сити" провел матч без замен и не смог победить "Лейпциг"

AP Photo/Michael Sohn

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Лейпциг" и "Манчестер Сити" сыграли вничью 1:1. "Горожане" не сделали в матче ни одной замены.

"Лейпциг": Бласвих, Клостерманн (Хенрикс, 46), Гвардиол, Орбан, Хальстенберг (Раум, 89),Лаймер, Шлагер (Айдара, 82), Собослаи, Форсберг (Нкунку, 66), Вернер, Андре Силва (Юсуф Поульсен, 82).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Аканджи, Диаш, Аке, Гюндоган, Родри, Бернарду Силва, Марез, Холанд, Грилиш.

В первом тайме у гостей было значительное преимущество. После перерыва "Лейпциг" прибавил, а "горожане" играли "на удержание счета". Могли и проиграть.

Первая ошибка хозяев а обороне превратилась в гол. Шлагер перед своей штрафной подарил мяч сопернику. Грилиш отдал передачу. Рияд Марез открыл счет. Это 20-й гол Мареза в матчах Лиги чемпионов.

На 50-й минуте Собослаи потерял мяч перед своей штрафной. Гюндоган прострелил. Марез нанес опасный удар. Мяч попал в защитника.

На 55-й минуте Хенрикс мог забить. Ему никто не мешал, но он пробил неточно. Через минуту Хенрикс головой направил мяч над перекладиной.

На 56-й минуте опасно прострелил Вернер. Вратарь опередил Форсберга и выбил мяч. На 63-й минуте Андре Силва обыграл двух защитников, вышел один на один и попытался перебросить мяч через вратаря. Эдерсон мяч парировал. На 69-й минуте Собослаи пробил метров с 30. Голкипер перевел мяч на угловой, после которого был забит гол. Счет сравнял Йошко Гвардиол 1:1.

На 73-й минуте Гюндоган пробил с линии штрафной. Вратарь парировал мяч, летевший в нижний угол.