Невероятные ошибки вратарей. Рекорд Салаха. Антирекорд "Ливерпуля". Великолепная победа "Реала"

Гол Карима бензема 2:4
AP Photo/Jon Super

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" разгромил "Ливерпуль" 5:2. "Красные" вели в счете 2:0.

"Ливерпуль" впервые пропустил пять голов в матче Лиги чемпионов. В этом сезоне "красные" пропустили не менее 3 голов в матче в восьмой раз.

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Гомес (Матип, 73), Александер-Арнолд, Байчетич (Эллиотт, 85), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 73), Нуньес (Диогу Жота, 64), Гакпо (Фирмино, 64).

"Реал": Куртуа, Алаба (Начо, 27), Рюдигер, Милитао, Карвахаль, Модрич (Кроос, 87), Камавинга, Вальверде, Винисиус, Бензема (Асенсио, 87), Родриго (Себальос, 81).

Хозяева мощно начали матч. Большие скорости и высокий прессинг. 2:0 на 14-й минуте. Но затем "Реал" пришел в себя, отыгрался и во втором тайме добил соперника.

На 4-й минуте Салах прострелил. Дарвин Нуньес переправил мяч в ближний угол 1:0. На 13-й минуте Гакпо сделал отличную передачу. Салах проскочил между двумя защитниками, но пробил неточно. На 14-й минуте защитник отдал мяч Куртуа. Голкипер поскользнулся и Салах отправил мяч в пустые ворота 2:0. Мохамед Салах стал лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в еврокубках - 42 гола.

На 21-й минуте Винисиус Джуниор нанес обводящий удар в дальний угол 2:1.

На 25-й минуте Хендерсон делает пас во вратарскую. Защитники помешали и Салаху, и Куртуа. Мяч едва не влетел в сетку. Милитао вынес мяч с линии ворот.

На 31-й минуте Винисиус Жуниор пробил в дальний угол. Алиссон в прыжке парировал мяч. На 36-й минуте Гомес сделал пас вратарю. Алиссон выбил мяч в ногу Винисиуса Жуниора. Мяч отскочил в сетку 2:2.

На последних секундах первого тайма гости могли выйти вперед. Винисиус Жуниор прострелил. Родриго мог подправить мяч в сетку, но его опередил защитник. На 47-й минуте Модрич подал штрафной с фланга. Эдер Милитао забил победный гол 2:3.

На 55-й минуте Бензема пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 2:4. На 67-й минуте Бензема вышел один на один, обыграл вратаря и довел счет до разгромного 2:5.