Незабитый пенальти, два автогола, шедевр ударом пяткой. Испанцы разгромили словаков

Автогол Юрая Куцки
Julio Munoz, Pool Photo via AP

В Севилье испанцы разгромили сборную Словакии 5:0 и вывели сборную Украины в плэй-офф чемпионата Европы.

Словакия: Дубравка, Губочан, Пекарик, Шатка, Шкриньяр, Гамшик (Бенеш, 90), Куцка, Дуда (Лоботка, 46), Хараслин (Вайсс, 69), Хромада (Дюриш, 46), Мак (Суслов, 69)

Испания: Симон, Аспиликуэта (Траоре, 77), Жорди Альба, Ляпорт, Гарсия (Пау Торрес, 71), Бускетс (Тиагу Алькантара, 71), Коке, Сарабия, Мората (Торрес, 66), Морено (Ойярсабаль, 77), Педри

Начало матча напоминало предыдущие встречи. Испанцы захватили мяч и катали его (в первые полчаса владение почти 80%). Но забить не смогли. Даже не реализовали пенальти на 12-й минуте.

Ну а затем грубая ошибка вратаря подкосила словаков, которых испанцы просто добили, но в конце проявили милосердие и доводить счет до неприличного не стали.

На 12-й минуте Альваро Мората не реализовал пенальти - Дубравка мяч парировал.

На 30-й минуте испанцы перехватили мяч у чужой штрафной. Сарабия пробил. Мяч попал в перекладину и высоко взлетел. Дубравка грубо ошибся, смахнув мяч в свои ворота 1:0. На последних секундах первого тайма Дубравка вновь ошибся. Гол забил Ляпорт 2:0.

На 56-й минуте Альба прострелил. Сарабия переправил мяч в сетку 3:0. На 67-й минуте Ферран Торрес пяткой красиво отправил мяч в сетку 4:0. На 71-й минуте Юрай Куцка отправил мяч в свои ворота 5:0. Это восьмой автогол Евро-2020. (по два мяча в свои ворота забили сборные Словакии и Португалии).