Победив гостей из Болоньи, "Маккаби" досрочно вышел в плей-офф Евролиги

ONE
ONE
ONE

"Маккаби" (Тель-Авив) – "Клемамио" (Болонья) – 82:76 (27:20, 19:22, 20:11, 16:23).

В Тель-Авиве во Дворце спорта "Нокиа" состоялся матч пятого тура топ-16 Евролиги УЛЕБ, в котором "Маккаби" принимал итальянский клуб "Клемамио" из Болоньи.

"Маккаби" победил в трех последних матчах – победа в Италии над "Клемамио", в Тель-Авиве над "Апоэлем" в финале Кубка Израиля и дома над "Реалом" 73:58.

"Клемамио" прибыл в Израиль с противоположным "багажом" – поражение в трех матчах Евролиги от "Реала", "Маккаби" и "Улкера".

Первую четверть "Маккаби" начал очень мощно, поведя сразу в счете после трехочкового броска Николы Вуйчича, который решил доказать, что его кризис миновал. В первой десятиминутке "Маккаби" показал уверенную игру и победил 27:20.

Во второй четверти гости из Италии значительно лучше сыграли в обороне, и к концу четверти смогли даже сравнять счет после отличной серии 9:0 – 38:38. Но на перерыв команды ушли при счете 46:42 в пользу тель-авивской команды.

В сегодняшнем матче стоит отметить отличный процент у Паркера попадания в корзину с трехочковой линии. Во многом благодаря усилиям Паркера "Маккаби" удавалось держать "Клемамио" на дистанции.

Сегодня "Маккаби" был сильнее, несмотря на то, что разрыв в счете составил всего 6 очков. Самыми результативным в составе тель-авивской команды были Арнольд, Паркер и Вуйчич, набравшие по 15 очков каждый.

Эта победа стала четвертой для "Маккаби" в топ-16 Евролиги. Таким образом, "Маккаби" и "Реал", победивший в домашнем матче турецкий "Улекр", выходят в следующий этап. Судьба первого места в нашей группе решится в последнем туре.