Матч-триллер: чемпионы обыграли "Финикс" в третьем овертайме

Getty Images Фото: Джефф Гросс

Матч в Лос-Анджелесе между "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Финикс Санз" надолго запомнится любителям баскетбола. Хозяева сумели вырвать победу в третьем овертайме 139:137.

Лучшие в составе победителей: Коби Брайант (42 + 12 + 9 передач), Ламар Одом (29 + 16 подборов), По Газоль (24 + 13 подборов). Лучшие в составе "Финикса": Ченнинг Фрай (32 + 14 подборов), Стив Нэш (19 + 20 передач).

За 3 минуты 44секунды до конца основного времени у хозяев солидное преимущество 110:101. За 33 секунды до финальной сирены Хилл дальним броском счет сравнял 112:112.

За 8 секунд до конца первого овертайма чемпионы ведут 121:118. За секунды до сирены Ченнинг Фрай реализует три штрафных броска 121:121. За 2 секунды до конца второго овертайма отыгрываются хозяева – По Газоль реализовал два штрафных 130:130.

За 14 секунд до конца третьего овертайма Коби Брайант в красивом прыжке увеличивает преимущество чемпионов 139:135. Картер сумел сократить отставание, но на большее не хватило времени.