В "еврейской дуэли" Браун победил Нистрема: обзор

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Бостон" разгромил "Нью-Джерси" 4:1. "Вашингтон" в серии буллитов обыграл "Филадельфию" 5:4. "Монреаль" проиграл "Баффало" 0:2. "Торонто" в гостях разгромил "Миннесоту" 3:0.

Бостон Брюинз – Нью-Джерси Дэвилз 4:1

Тим Томас, голкипер хозяев, отразил 30 бросков.

Нью-Йорк Рейнджерс – Флорида Пантерз 1:0

Хенрик Линдквист вышел в лидеры НХЛ, совершив 10-й шутаут в сезоне и отразив 22 броска. Матч получился на редкость корректным – 1 удаление ( в первом периоде был удален игрок "Флориды" Китон Эллерби).

На 48-й минуте хозяева устроили штурм ворот Томаша Вокоуна. Удары Артема Анисимова и Райана Каллахана он отразил, а Брендон Дубински сумел затолкать шайбу в сетку 1:0.

Каролина Хурикейнз – Оттава Сенаторз 4:3

Филадельфия Флайерз – Вашингтон Кэпиталз 4:5 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Александр Семин (точнее, решающим стал единственный промах в послематчевой серии, который допустил Клод Жиро).

Монреаль Канадиенз – Баффало Сейбрз 0:2

Райан Миллер отразил 31 бросок, оставив свои ворота в неприкосновенности. Обе шайбы в ворота Кэрри Прайса забил Натан Герб.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут 34 секунды (3 броска по воротам, показатель -1).

Тампа-Бей Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс 2:5

Нешвилл Прэдейторз – Эдмонтон Ойлерз 3:1

Миннесота Вилд – Торонто Мейпл Лифс 0:3

Голкипер-новичок Джеймс Ример совершил третий шутаут в карьере, отразив 29 бросков. По два очка набрали Михаил Грабовский (1 + 1) и Николай Кулемин (0 + 2).

Майк Браун отыграл 11 минут (1 бросок по воротам, показатель 0), Эрик Нистрем – 13 минут 35 секунд (2 минуты штрафа, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Колумбус Блю Джекетс 5:4 (буллиты)

Финикс Койотс – Сент-Луис Блюз 2:1