Украинцы сдержали Криштиану Роналду

GettyImages, фото Гарольд Каннингхэм

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборные Португалии и Украины сыграли вничью 0:0.

Португалия: Руй Патрисиу, Жоау Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Виллиам Карвалью, Невеш (Рафа Силва, 62), Жоау Моутинью (Жоау Мариу, 87), Криштиану Роналду, Бернарду Силва, Андре Силва (Диегу Соуза, 73)

Украина: Пятов, Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Зинченко, Малиновский, Марлос (Цыганков, 66), Коноплянка (Буяльский, 87), Яремчук (Мораес, 76)

Криштиану Роналду вернулся в сборную (он отказался принимать участие в Лиге наций) и был ее капитаном. Матч начался атаками хозяев. На 15-й минуте после подачи углового Пепе мощно пробил с разворота. Пятов парировал мяч.

Первую перспективную атаку гости провели на 21-й минуте. Коноплянка обыграл соперника на фланге, сместился в штрафную, но пробил очень неточно.

На 23-й минуте Криштиану Роналду обыграл защитника и пробил метров с семи. Пятов ногой парировал мяч. На 27-й минуте после грубейшей ошибки защиты Криштиану Роналду мощно пробил в ближний угол. Пятов перевел мяч на угловой. На 51-й минуте капитан португальцев бьет метров с 15 - вратарь мяч поймал. На 57-й минуте Пятов совершил потрясающий сэйв после удара Бернарду Силвы.

На 69-й минуте Геррейру опасно исполнил штрафной. Зинченко выпрыгнул и головой отправил мяч на угловой.

На 85-й минуте украинцы обязаны были забивать. Малиновский мощно пробил из-за пределов штрафной. Вратарь неудачно отбил мяч. Мораес не попал в пустые ворота.