Чемпионат Беларуси. "Шахтер" Вернидуба разгромил аутсайдера

Getty Images фото Хан Мин Гю

В десятом туре чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" разгромил "Белшину" (Бобруйск) 4:0. Команда Юрия Вернидуба занимает четвертое место, отставая от БАТЭ на 4 очка.

"Белшина", вернувшаяся в элиту после трехлетнего перерыва, является безнадежным аутсайдером, набравшим всего 3 очка.

"Шахтер": Гутор, Сачивко, Антич, Бегунов, Хадаркевич, Баланович, Кендыш, Селява, Диасамидзе (Бодул, 46), Лисакович (Лулаку, 80), Иванович (Подстрелов, 70)

"Белшина": Туранок, Нечаев, Одеоибо, Соланович, Башилов, Рекиш (Бежонов, 81), Глебко, Маляров, Бордуков (Салимов, 78), Кучинский, Ковель (Барковский, 86)

В начале матча гости провели несколько опасных атак, но преимущество хозяев было явным. На 14-й минуте бывший хавбек "Шерифа" Юрий Кендыш вышел один на один и забил гол. Взятие ворот было не засчитано из-за офсайда.

На 21-й минуте после подачи углового Роман Бегунов открыл счет 1:0.

На 36-й минуте гости создали два голевых момента. В первом вратарь парировал мяч после удара головой метров с 5. Во втором - бывший защитник "Црвены Звезды" Никола Антич вынес мяч с линии ворот.

На 69-й минуте Игор Иванович (в январе перешел из сербского "Напредака") нанес красивый удар "ножницами" через себя - мяч прошел рядом со штангой.

На 77-й минуте следует навес в штрафную. Лисакович головой сбросил мяч. Дмитрий Подстрелов пробил точно 2:0. На 81-й минуте Подстрелов великолепно пробил из-за пределов штрафной 3:0. Мяч от руки вратаря попал в перекладину, а затем в сетку. На 88-й минуте бывший форвард "Аякса" и "Амкара" Дарко Бодул обыграл двух защитников и послал мяч в сетку 4:0.