"Шахтер" и "Металлист" победили: обзор матчей

Шахтер (Донецк) – Карпаты (Львов) 2:0
shakhtar.com

Начался 16-й тур чемпионата Украины по футболу. Донецкий "Шахтер" победил 2:0 "Львов". Харьковский "Металлист" обыграл "Зарю" 2:1.

Металлург (Запорожье) – Кривбасс (Кривой Рог) 0:0

Металлист (Харьков) – Заря (Луганск) 2:1

Уже на первой минуте Фомин бьет головой метров с 6 – Комарицкий мяч поймал. На 8-й минуте Ганчаржик отлично исполнил штрафной 1:0. "Заря" могла отыграться через минуту. После прострела во вратарскую Храмцов не сумел подправить мяч в пустые ворота.

На 24-й минуте Девич обыграл защитника и прострелил. Мяч прокатился почти по линии ворот, но никто из нападающих хозяев не сумел подправить его в сетку. На 28-й минуте Девич из пределов штрафной послал мяч мимо цели. Через минуту Фомин вышел один наодин. Удар мимо Комарицкого – мяч в ворота не попадает.

Гости создали момент для взятия ворот на 36-й минуте. Гринченко бьет с близкого расстояния – Горяинов мяч отразил. На 42-й минуте Фомин обыграл трех соперников и метров с 10 вколотил мяч в сетку 2:0.

На 44-й минуте Комарицкий с трудом парировал мяч после сильного удара Девича. На 50-й минуте огрызнулась "Заря". Райчевич навесил со штрафного. Омоко бьет головой – Горяинов блеснул реакцией. На 52-й минуте Цимакуридзе реализовал пенальти 2:1.

В ответной атаке Фомин практически вышел один на один. Но Омоко его догнал и выбил мяч на угловой.

На 54-й минуте Езерский навесил. Гай головой перевел мяч в сетку 1:0. На 62-й минуте Селезнев ворвался в штрафную, обыграл двоих опекунов и выдал пас Луису Адриано. Бразилец пробил точно 2:0.