Португалия наносит ответный удар: "Шахтер" – "Спортинг" 0:1

football.sport.com.ua

Донецкий "Шахтер" вновь не порадовал болельщиков, проиграв на своем поле лиссабонскому "Спортингу" 0:1. Напомним, что киевское "Динамо" в Португалии с таким же счетом обыграло "Порту".

"Горняки" сразу же пошли вперед. На 4-й минуте Рац делает длинный пас на Морено. Тот слету бьет – Руй Патрисиу мяч поймал. На 9-й минуте Срна неожиданно пробил – мяч едва не влетел в дальний угол ворот.

Португальцы ответили на 11-й минуте. Лиедсон опасно прострелил. Дерлей не сумел добраться до мяча. На 24-й минуте хозяева едва не повели в счете. Морено бьет головой – защитник выбивает мяч из пустых ворот.

На 48-й минуте Морено отлично сыграл на опережение и пробил головой – мяч прошел в сантиметрах от штанги. На 53-й минуте Чигринский и Хюбшман ошиблись – Лиедсон наносит удар головой – немного неточно.

На 56-й минуте только отличная реакция Руя Патрисиу спасла португальцев. Жадсон наносит удар. Мяч попадает в защитника – вратарь в броске дотягивается до мяча.

На 76-й минуте Рошембек прострелил. Дерлей пяткой откатил мяч. Лиедсон вколотил мяч в ближний угол 0:1.