"Шахтер" и "Днепр" победили: обзор матчей

Getty Images, EuroFootball

В Киеве "Арсенал" проиграл "Днепру" 1:2. "Шахтер" на своем поле обыграл "Ворсклу" 1:0.

Заря (Луганск) – Кривбасс (Кривой Рог) 1:0

Севастополь – Металлург (Запорожье) 1:0

Арсенал (Киев) – Днепр (Днепропетровск) 1:2

На 20-й минуте Шацких делает пас. Богданов ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 1:0. На 53-й минуте следует навес. Гладких головой сбросил мяч Селезневу, который счет сравнял 1:1.

На 69-й минуте "Днепр" мог выйти вперед. Назаренко пробил метров с 25 – штанга. На 78-й минуте Колноплянка пробил издали. Мяч от штанги угодил в спину вратаря. Подоспевший Селезнев пробил по пустым воротам 2:0.

Шахтер (Донецк) – Ворскла (Полтава) 1:0

На 57-й минуте Тейшейра совершил сольный проход и сильно пробил. На 64-й минуте он был удален. Тейшейра многое успел за 18 минут (он вышел на замену во втором тайме) – получить две желтые карточки и забить гол.