Гол Мхитаряна помог "Боруссии" победить в Лондоне "Арсенал"

Getty Image Фото Шон Ботерилл

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" обыграла в Лондоне "Арсенал" 2:1.

Положение команд. "Боруссия", "Арсенал", "Наполи" по 6 очков, "Марсель" 0.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертазакер, Косельни, Гиббз, Артета, Рэмси (Бендтнер, 87), Росицки (Гнабри, 89), Езил, Уилшир (Касорла, 58), Жиру

"Боруссия": Вайнденфеллер, Гросскройц, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Бендер, Шахин, Ройс (Папастатопулос, 88), Мхитарян (Хофманн, 66), Блащиковски (Обамеянг, 67), Левандовски

Матч был приблизительно равным, просто гости лучше распорядились своими голевыми моментами.

На 16-й минуте Рэмси решил блеснуть техникой возле своей штрафной. Ройс у него мяч отобрал. Серия передач, и Мхитарян пробил с линии штрафной 0:1. На 38-й минуте "канониры" едва не отыгрались. Росицки пробил в ближний угол. Вратарь ошибся, но Хуммельс сумел вынести мяч с линии ворот.

Через 3 минуты счет стал равным. Санья навесил. Суботич помешал своему вратарю добраться до мяча. Ошибкой воспользовался Жиру 1:1. На 82-й минуте Гросскройц сделал пас в штрафную. Защитники упустили Левандовски, который забил победный гол 1:2.