"Майнц" нарушает традиции и громит "Аугсбург"

В стартовом матче девятого тура чемпионата Германии "Майнц" разгромил "Аугсбург" 4:1. "Карнавальщики" впервые в истории победили с крупным счетом "Аугмбург" и впервые забили в ворота "фуггеров" 4 мяча.

На матче присутствовали тренеры сборной Германии.

"Майнц": Центнер, Белль, Видмер (Брозински, 82), Мартин, Хак, Ниакате, Кор, Боэтиус (Штегер, 76), Ли Джэ Сон (Баррейро, 64), Онисиво (Солои, 83), Буркардт (Ингвартсен, 76)

"Аугсбург": Гикевич, Гауэлеув, Оксфорд, Гумны (Штробль, 46), Ягу Амарал, Груэсо, Майер, Калиджури (Фрамбергер, 84), Хан (Педерсен, 74), Кордова (Зекири, 46), Варгас (Саренрен-Базе, 84)

"Карнавальщики" прервали серию из трех поражений в чемпионате и пяти поражений подряд в матчах с "Аугсбургом".

На 10-й минуте хозяева открыли счет. Гол из разряда "дома и мокрый газон помогает". Видмер прострелил. Защитник должен был прерывать передачу, но поскользнулся. Карим Онисиво оказался перед воротами и открыл счет 1:0. На 15-й минуте хозяева "накрыли контратаку", перехватив мяч у чужой штрафной. Буркардт в падении протолкнул мяч. Стефан Белль пробил с острого угла 2:0.

На 26-й минуте Онисиво навесил на дальнюю штангу. Буркардт головой отправил мяч в сетку 3:0.

На 69-й минуте Хан прострелил. Арендованный у "Брайтона" Анди Зекири отправил мяч в дальний угол 3:1.

Через 2 минуты Буркардт с линии штрафной закрутил мяч в "шестерку" 4:1.