Чемпионат Франции. Болельщики едва не сорвали матч. "Сент-Этьен" и "Анже" сыграли вничью

AP Photo/Daniel Cole

В стартовом матче 11-го тура чемпионата Франции "Сент-Этьен" сыграл вничью с "Анже" 2:2. На 61-й минуте встречи гости вели в счете 2:0.

"Сент-Этьен": Байич, Мукуди (Над, 46), Масон (Буанга, 73), Соу, Будебуз, Камара, Муффек (Амума, 59), Гурна-Дуат, Нейу (Аушиш, 82), Хазри, Крассо (Норден, 59)

"Анже": Бернардони, Траоре, Тома, Мансо, Мангани, Капель (Эбосс, 83), Кабо, Фюльжини (Перейра Лаж, 90+1), Менди (Унаи, 70), Баокен (Шо, 70), Буфаль

Игра началась позже назначенного времени - болельщики "зеленых" устроили беспорядки на стадионе, выражая недовольство результатами команды и ее тренером Клодом Пюэлем. Французские СМИ много писали о скором увольнении тренера после разгрома "Сент-Этьена" "Страсбуром" в матче прошлого тура.

"Зеленые" играли в открытый футбол, гости умело использовали ошибки обороны.

На 28-й минуте поле навеса со штрафного капитан "Анже" Исмаэль Траоре ударом головой открыл счет 0:1.

Больше голевых моментов у гостей не было - до 56-й минуты. Хозяева подали штрафной. Голкипер гостей мяч поймал и начал быструю атаку, которую завершил точным ударом Анжело Фюльжени 0:2.

На 61-й минуте Вахби Хазри великолепно исполнил штрафной 1:2. В этом сезоне именно тунисец тащит "зеленых" на себе. Команда забила 11 голов (с учетом этой игры). Шесть из них на счету Вахби Хазри.

На четвертой минуте компенсированного времени после подачи углового Микаэль Наде сравнял счет 2:2.