Дубль Хакими принес победу ПСЖ. Месси не играл. Результаты матчей чемпионата Франции

Хакими забил победный гол
AP Photo/Christophe Ena

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Франции. "Монако" победил "Сент-Этьен" 3:1. ПСЖ в гостях одолел "Метц" 2:1.

Лидирует ПСЖ, победивший во всех матчах. На 7 очков отстает "Марсель". По 12 очков набрали "Анже", "Ланс" и "Лорьян".

Метц - Пари Сен-Жермен 1:2

"Метц", занимающий последнее место, провел лучшую игру сезона и дал бой фавориту.

Лионеля Месси не было в заявке на матч.

На 5-й минуте Икарди перебросил мяч через вратаря, но защитник вынес мяч с линии ворот. Анвар Хакими, в июле перешедший из "Интера", добил мяч в сетку. Защитник вновь вынес мяч, но уже из-за линии ворот 0:1.

На 39-й минуте хозяева подали угловой. Бубакар Куяте счет сравнял 1:1.

Победный гол парижане забили на пятой минуте компенсированного времени. Неймар отдал мяч в штрафную. Хакими пробил в нижний угол 1:2.