Французы одержали первую победу. Хорваты вышли в лидеры

Хорватия - Дания 2:1. Соса открывает счет
AP Photo/Darko Bandic

Хорваты победили датчан 2:1 и вышли в лидеры группы 1 Лиги А Лиги наций. Французы одержали первую победу - над австрийцами 2:0 и ушли с последнего места.

Положение команд перед последним туром. Хорватия 10 очков, Дания 9, Франция 5, Австрия 4.

Хорватия - Дания 2:1

До перерыва лучше играли датчане, создавшие два голевых момента - Ливакович дважды выручил хозяев. Во втором тайме лучше играли хорваты.

На 49-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Борна Соса (Штутгарт) метров с 20 несильно, но идеально точно отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 77-й минуте датчане перехватили мяч на чужой половине поля. Кристиан Эриксен (Манчестер Юнайтед) издали пробил в "девятку" 1:1.

Через 2 минуты Ловро Майер (Ренн) из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол 2:1.

Франция - Австрия 2:0

Австрийцы за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На 56-й минуте Жиру перехватил мяч в центре поля. Мбаппе совершил рейд в чужую штрафную и открыл счет 1:0. На 65-й минуте Антуан Гризманн навесил. Оливье Жиру головой отправил мяч в сетку 2:0.