Чемпионат Испании "Атлетик" победил "Алавес" и догнал "Барселону"

AP Photo/Angel Fernandez

В стартовом матче шестого тура чемпионата Испании "Атлетик"(Бильбао) в гостях победил "Алавес" 2:0.

"Атлетик" набрал 13 очков (столько же у "Жироны" и "Барселоны") и на 2 очка отсмтает от лидирующего "Реала".

"Алавес": Сивера, Горосабель, Седлар, Абкар, Дуарте (Хави Лопес, 48), Сола (Реббаш, 67), Хаджи (Омородион, 67), Бенавидес (Гуриди, 49), Гевара, Риоха (Алькаин, 84), Кике Гарсия.

"Атлетик": Унаи Симон, Де Маркос, Вивиан, Паредес (Йерай Альварес, 71), Берчиче (Лекуэ, 82), Руис де Галаррета (Дани Гарсия, 82), Весга, Сансет, Беренгер (Муниаин, 64), Уильямс, Гурусета (Вильялибре, 71).

Гости играли без травмированного Нико Уильямса.

Хозяева начали матч активно. Кике Гарсия (13 августа перешел из "Осасуны") и сын легендарного "Карпатского Марадоны" Георге Хаджи Янис Хаджи голевые возможности упустили.

Постепенно "Атлетик" перехватил инициативу. На 18-й минуте Иньяки Уильямс вышел один на один 0:1. На 44-й минуте гости могли удвоить преимущество. Мяч после удара головой Руиса де Галарреты попал в перекладину.

Во втором тайме хозяева упустили несколько голевых моментов. Отлично сыграл Унаи Симон.

На 76-й минуте Ойхан Сансет мощно пробил с линии штрафной 0:2.