"Милан" укрепляет лидерство, "Бари" отправляется в Серию В: обзор

Getty Images Фото: Дино Панато

Победив в Брешии 1:0, "Милан" увеличил отрыв от "Интера" до 8 очков. Определился первый неудачник сезона – у "Бари" не осталось даже теоретических шансов избежать расставания с Серией А. "Ювентус" вновь остался без участия в Лиге чемпионов. "Старая синьора" не сумела обыграть "Катанью" 2:2.

Брешия – Милан 0:1

Единственный мяч был забит на 82-й минуте. Кассано сделал передачу. Робиньо точно пробил.

Ювентус (Турин) – Катанья 2:2

На 19-й минуте Алессандро дель Пьеро реализовал пенальти 1:0. На 38-й минуте Красич направил мяч во вратарскую. Там самым расторопным оказался дель Пьеро 2:0.

На 75-й минуте дель Пьеро был заменен, а после этого "слоны" сумели отыграться.

На 81-й минуте Бергессио навесил. Миниатюрный Алехандро Гомес оттеснил фактурных защитников и послал мяч в сетку 2:1. счет стал равным на пятой минуте компенсированного времени. Франческо Лоди точно пробил со штрафного 2:2.

Положение лидеров. "Милан" 74 очка, "Интер" 66, "Наполи" 65, "Лацио" 60, "Удинезе" 59, "Рома" 56, "Ювентус" 53.