Чемпионат Англии. "Челси" проиграл "Вулверхэмптону"

Мэтт Догерти удвоил преимущество "волков" 2:0
AP Photo/Rui Vieira

В матче восемнадцатого тура чемпионата Англии "Челси" проиграл "Вулверхэмптону" 1:2. "Пенсионеры" занимают десятое место.

"Вулверхэмптон": Са, Килман, Доусон (Сантьяго Буэно, 70), Тоти, Семеду, Лемина Гомеш, Аит-Нури (Уго Буэно, 87), Хван, Сарабия (Дойл, 75), Кунья (Догерти, 86).

"Челси": Петрович, Гюсто (Бадиашиль, 80), Дисаси, Силва, Колвилл (Маатсен, 79), Угочукву (Нкунку, 58), Галлахер, Палмер, Джексон (Мадуэке, 80), Стерлинг, Броя (Мудрик, 58)

"Челси" не реализовал множество моментов. Даже те, в которых забить было легче, чем промахнуться.

На 8-й минуте Джексон вышел один на один, но пробил точно во вратаря. На 21-й минуте Стерлинг обыграл защитника и сделал идеальный навес на дальнюю штангу. Джексону никто не мешал, но он не попал по мячу.

На 33-й минуте на вратаря вышли три игрока "Челси", Стерлинг не стал делать передачу, а пробил прямо в голкипера.

"Волки" первый опасный момент создали на 44-й минуте. Хван мог забить, но запустил мяч выше ворот. На 51-й минуте после подачи углового бывший полузащитник "Марселя" и "Ювентуса" Марио Лемина открыл счет 1:0.

На 55-й минуте Джексон вышел один на один, но перемудрил и не сумел пробить по воротам. На 64-й минуте Нкунку пробил мимо вратаря. Защитник вынес мяч "с ленточки".

На третьей минуте компенсированного времени в своей штрафной ошибся Бадиашиль, отдавший мяч сопернику. Бывший защитник "Тоттенхэма" Мэтт Догерти удвоил преимущество "волков" 2:0.

Через 3 минуты Стерлинг навесил. Нкунку головой отправил мяч в дальний нижний угол 2:1.