Великолепный гол Жиру. "Челси" победил "Атлетико"

Атлетико - Челси
AP Photo/Vadim Ghirda
Гол Оливье Жиру

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" победил "Атлетико" 1:0. Из-за сложности авиасообщения с Великобританией матч проходил в Бухаресте.

"Атлетико": Облак, Савич, Фелипе, Эрмосо (Витоло, 84), Коке, Сауль (Лоди, 82), Льоренте, Суарес, Корреа (Торрейра, 82), Лемар, Жоау Феликс (Дембеле, 82)

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Ковачич (Канте, 74), Жоржинью, Маунт (Зиех, 74), Жиру (Хаверц, 87), Вернер (Пулишич, 87), Хадсон-Одои (Джеймс, 80)

Матч был упорным, хотя "Челси" превосходил соперника и победил заслуженно. "Индейцы" не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Тем не менее, первые два голевые момента создали номинальные хозяева. На 3-й минуте Менди неловко обработал мяч и едва не подарил его сопернику. На 14-й минуте Суарес выложил мяч. Лемар с метра пробил мимо ворот.

На 68-й минуте Оливье Жиру забил победный гол ударом через себя 0:1.