Чемпионат Испании. "Барселона" разгромила "Хетафе"

Фермин добил мяч в сетку 4:0
AP Photo/Joan Monfort

В матче двадцать шестого тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Хетафе" 4:0. Каталонцы занимают второе место, отставая от "Реала" на 5 очков.

Команда Хосе Бордаласа попыталась играть с каталонцами на встречных курсах. Поступок храбрый, но недальновидный.

На 20-й минуте Рафинья вышел один на один 1:0. На 27-й минуте Рафинья навесил. Гюндоган к мячу не успел. Мяч ударился о ногу защитника "Хетафе" Хуана Иглесиаса и едва не влетел в нижний угол ворот гостей. На 38-й минуте Жоау Феликс пробил. Сория ногой парировал мяч.

На 40-й минуте Левандовски вывел Рафинью один на один. Бразилец пробил мимо.

Гости первый голевой момент создали на 42-й минуте. Омар Альдерете издали пробил в "девятку". Тер Штеген мяч парировал.

На последних секундах первого тайма Рафинья и Жоау Феликс вышли на вратаря. Но неточный пас и момент упущен.

На 49-й минуте "Хетафе" едва не сравнял счет. Луис Милья пробил метров с 25. Мяч от руки Тер Штегена попал в штангу.

На 53-й минуте Кристенсен сделал передачу. Жоау Феликс отправил мяч в пустые ворота 2:0. На 57-й минуте забил Левандовски. Гол не засчитан. "Вне игры".

На 61-й минуте Рафинья обыграл Сорию, который далеко вышел из ворот, и сделал передачу. Де Йонг с линии штрафной отправил мяч в сетку 3:0.

На 69-й минуте могли забить гости. Оскар Родригес оказался один перед воротами, но пробил мимо.

На первой минуте компенсированного времени Витор Роке вышел один на один. Сория мяч парировал. Фермин добил мяч в сетку 4:0.