Чемпионат Германии. "Байер" оторвался от "Баварии" на 11 очков

Вратарь "Майнца" парировал мяч в сетку ворот 2:1
AP Photo/Martin Meissner

В первом матче двадцать третьего тура чемпионата Германии "Байер" (Леверкузен) победил "Майнц" 2:1.

"Байер": Градецки, Коссуну, Та, Тапсоба, Фримпонг (Телла, 83), Андрих, Джака, Гримальдо, Хофманн (Шик, 56), Виртц (Гложек, 90), Адли (Инкапье, 83).

"Майнц": Центнер, Видмер (Гилавоги, 60), Каси, ван дер Берг, Кор, Мвене, Амири, Баррейро, Ли Чжэ Сон, Груда (Нганкам, 65), Онисиво (Краус, 83).

"Байер" опережает "Баварию" на 11 очков.

Победа не была легкой. "Карнавальщики" сумели создать фавориту ощутимые проблемы.

Начало игры было бурным. На седьмой минуте счет был 1:1.

На 3-й минуте Гранит Джака из-за пределов штрафной послал мяч под перекладину 1:0.

На 7-й минуте Сильван Видмер головой сбросил мяч во вратарскую. Доминик Кор (воспитанник "Байера". Играл за "фармацевтов" в 2012-14 и 217-19 годах) пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:1.

На 68-й минуте хозяева перехватили мяч у чужой штрафной. Роберт Андрих пробил метров с 25. Вратарь "Майнца" парировал мяч в сетку ворот 2:1.

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве. Удален Джессик Нганкам (1 февраля арендован у "Айнтрахта").